🙋Экскурсионная программа под круиз с 02/11/2018 на Ovation of the Seas

\*/


Экскурсионная программа на русском языке:

Милфорд-Саунд (Новая Зеландия)

Милфорд-Саунд – самый известный фьорд Новой Зеландии, который был в свое время назван Редьярдом Киплингом «восьмым чудом света». Вас ждет удивительное сценическое плавание! Лайнер идёт вдоль скал и горных хребтов изрезанного фьордами западного побережья Новой Зеландии. Вы увидите гору Ремброук с белоснежными пиками, высотой 2015 метров, пик Митр - пирамидальная гора высотой 1692 метра, самый мощный водопад Милфорд-Саунд – Боуэн Фоллз, высотой 160 метров, а так же V-образную долину, с которой низвергается 146-метровый водопад. Если повезет, Вы увидите морских котиков на скалах Милфорд-Саунд, принимающих солнечные ванны!
 Стоимость: бесплатно
 
Дабтфул-Саунд (Новая Зеландия)

Даутфул-Саунд принадлежит к одному из крупнейших фьордов Новой Зеландии. Находится в труднодоступной гористой местности, поэтому берега фьорда крутые, а добраться до него на протяжении большей части года можно только по воде. Выделяются три отчётливых рукава, в каждом из которых имеется несколько крупных водопадов, падающих с высоты до 600 м. 
Одной из особенностей фьорда является присутствие в нём двух отчётливых слоёв воды, которые едва перемешиваются друг с другом. Верхние несколько метров представляют собой пресную воду, которая попадает в Даутфул-Саунд в результате таяние местных ледников и горного снега. Так как эта вода стекает через обширные леса, она имеет коричневый оттенок. Нижний же слой воды в фьорде — это холодная морская вода. В фьорде встречается одна из самых южных в мире популяций афалин. Всего их насчитывается около 70 особей, при этом за несколько лет наблюдения за ними ни одна из них не покинула залива. Ввиду же трудных природных условий (низкая температура воды, присутствие в верхних слоях пресной воды, недостаточное количество корма) между местными особями афалин сложились тесные, родственные связи. В Даутфул-Саунде также встречаются морские котики, пингвины. Время от времени в залив заходят киты. Кроме того, фьорд известен своими чёрными кораллами, которые встречаются на очень малых глубинах, хотя их естественная среда обитания — глубоководье. 

Стоимость: бесплатно
 
Даски-Саунд (Новая Зеландия)

Даски-Саунд является не только одним из самых сложных по рельефу фьордов юго-западной части страны, но и считается крупнейшим в Новой Зеландии: его длина достигает 40 км, а максимальная ширина — 8 км. К северу от места слияния с морскими водами расположен крупный остров Резольюшен, который в северо-западной части отгораживает фьорд от Тасманова моря. Во фьорде расположено несколько крупных островов, среди которых выделяются Анкор, Лонг-Айленд и Купер. В верховьях Даски-Саунда берега фьорда скалистые, а из-за большого количества осадков в регионе здесь имеется множество водопадов, падающих с большой высоты во фьорд во время сезона дождей. В Даски-Саунде часто встречаются тюлени и дельфины, иногда заходят киты. Во фьорд впадает несколько небольших рек, крупнейшая из которая - река Сифорт. Пролив Акерон соединяет Даски-Саунд с фьордом Брейкси-Саунд, расположенным к северу. Именно таким маршрутом и следует лайнер – заходя в Даски-Саунд, затем следует проливом Акерон и через Брейкси-Саунд возвращается обратно в море. 

Стоимость: бесплатно


\*/

Данидин (Новая Зеландия)

Данидин - второй по величине город на Южном острове в Новой Зеландии. Известен он тем, что по архитектуре напоминает Шотландию. В ходе экскурсии Вы увидите Данидинскую ратушу на центральной площади Октагон, Собор Святого Иосифа, который располагается в районе Райз-Сити в полукилометре к западу от центра города. А также, Церковь Нокса, Железнодорожный вокзал Данидина, улицу Болдуин (Baldwin Street), которая занесена в Книгу Рекордов Гиннеса как самая крутая улица в мире, исторический дом Ольвестон, ботанический сад в 3 км от площади Октагон на север. Красивый вид на город и окрестности открывается с смотровой площадки на холме Signal Hill, который находится в 7 км в сторону порта Чалмерс. В 18 км от города на восток расположен полуостров Otago Peninsula, где Вы сможете увидеть пингвинов, морских котиков и львов, альбатросов в их естественной среде обитания. 

Стоимость:110$
 
Веллингтон (Новая Зеландия)

Веллингтон — столица Новой Зеландии, второй по численности населения город страны, крупнейшая столица среди стран Океании и самая южная столица в мире. Веллингтон самый “европейский” город страны, компактный по размеру, насыщен достопримечательностями, что делает его всегда интересным для посещения. Один из интереснейших архитектурных ансамблей города – парламентский комплекс, в который входят три здания различных стилей и эпох: здание парламента, воздвигнутое в неоклассическом стиле при Эдварде VII, викторианское готическое здание библиотеки и пристроенное в 1960-х годах крыло, получившее название «пчелиный улей» за свою коническую сотоподобную форму. Веллингтон – это также культурная столица страны. Здесь расположены Национальный Симфонический оркестр Новой Зеландии, Королевская балетная труппа страны, Национальная библиотека, Новозеландский оперный театр, Национальная школа танца. Особое место занимает национальный музей Те Папа – TePapa, открывшийся в 1998 году, и представляющий собой невообразимую смесь культурного наследия, архитектурного величия и сложных инженерных решений. Его экспонаты, рассказывают об истории Новой Зеландии с древнейших времен до наших дней. Фуникулер – CableCar (одна из достопримечательностей города) – доставит Вас из центра на смотровую площадку и к уютному Ботаническому Саду, расположенному на склоне живописного холма. Прогулка по саду и его главной достопримечательности – розарию Леди Норвуд LadyNorwoodRoseGarden – восстановит Ваши силы. С другой горы – Виктория, открывается удивительная панорама всего города и Веллингтонской гавани. Мы откроем для Вас разные ипостаси многоликой столицы. Разнообразные магазины и бутики, роскошные рестораны и кафе, прежде всего на LambtonQuay, соседствуют с элегантными художественными галереями, музеями и театрами.

Стоимость:85$
 
Тауранга (Новая Зеландия)
Вас ждет увлекательная экскурсия в геотермальную долину Вакареварева - многочисленные озера с горячей водой, окутанные паром и окруженные горами. На берегах водоемов произрастают гигантские папоротники. Соседство этих ботанических реликтов с гейзерами и фумаролами (это трещины в земле, из которых вырывается пар) создают полное впечатление того, что находишься в доисторическом прошлом Земли. Мы посетим геотермальный парк Ваймангу, геотермальный парк Уаи-О-Тапу, парк Красный Лес, смотровую площадку Голубого и Зеленого озёр, Плантацию киви. Мы также уделим время самому городу Роторуа. Стоимость:105$
 
Окленд (Новая Зеландия)
Во время экскурсии вы увидите основные достопримечательности Окленда: центральную улицу города Квинстрит, мост через залив Вайтамата, самую большую парковку яхт в южном полушарии Westhaven Marina, гавань кубка Америки - Виадук, вершину вулкана Эден с кратером с прекрасным обзором города, пляж Misson Bay, зимние сады в парке Домейн, расположенном в кратере огромного вулкана. По желанию мы посетим Океанариум и Антарктический центр, где Вы увидите королевских пингвинов. Затем мы направимся на Западное побережье Тасманского моря, где находится региональный парк Waitakeres. Здесь Вы прогуляетесь по субтропическим лесам, известным по фильму "Тарзан" и "Повелительница Зена", пляжам с черным песком, включая место, где снимался фильм "Пианино", увидите живописные водопады. У Вас также будет возможность продегустировать известные новозеландские вина на одной из виноделен. Стоимость:95$
 
залив Бей-оф-Айлендс (Новая Зеландия)
Залив Островов (Бей-оф-Айлендс) – живописная область на северной оконечности Новой Зеландии. Из порта мы отправимся на экскурсию в удивительный городок Пайхия. Вы увидите водопады Харуру, Радужный водопад, лесной водопад Фарепуке, деревню маори Рева, домик миссионеров в Керикери (самое старое здание в Новой Зеландии), Англиканскую церковь Св. Павла, выполненную в неоготическом стиле, а также посетим музейный комплекс Waitangi Treaty Grounds. Мы прогуляемся по мангровому лесу в окрестностях Пайхия, а точнее по дощатым дорожкам и мостикам, возвышающимся над водами приливно-отливной реки Вайтанги, со дна которой густо растут деревья. 
Стоимость:65$
 
Сидней (Австралия)
Сидней - столица штата Новый Южный Уэльс, деловой и финансовый центр Австралии и один из красивейших городов мира, который стремятся посетить туристы со всех уголков земного шара. Словно в сказке, перед Вами промелькнут удивительно красивые парки, золотые пляжи и причудливые берега прекрасного города, его исторические памятники и соборы, милые силуэты старого поселения и лучшие образцы зодчества 19 века, закоулки спальных районов и жемчужины современной архитектуры, в том числе и всемирно-известные Opera House (оперный театр) и Sydney Harbour Bridge (сиднейский мост). Во время экскурсии вы также увидите Гайд Парк, исторический район Рокс, городскую ратушу, центр ночной жизни Кингс Кросс, выставочный центр Дарлинг Харбор и восточные пляжи Сиднея, включая всемирноизвестный пляж Бондай.
После экскурсии обед во вращающемся ресторане на Сиднейской Башне. Здесь Вам представится уникальная возможность не только отведать блюда австралийской, европейской и азиатской кухонь, в том числе мясо кенгуру, но и полюбоваться прекрасными видами огромного города с высоты птичьего полёта.
После обеда свободное время для самостоятельного знакомства с Сиднеем. 
Стоимость: 120$ (Обед за доп. плату)


Мы в соцсетях

vk facebook instagram

Адрес: Санкт-Петербург,
Невский пр., д. 110, офис 4

тел. +7 (812) 509-60-89

Отписаться от рассылки