Обзорная экскурсия по Сальвадору

\*/


В ходе экскурсии Вы увидите:

Город-музей Сальвадор является столицей штата Баия, он считается самым «африканским» городом Бразилии и входит в число самых густонаселенных городов страны. Сальвадор был основан в 1549 году, до середины 18 столетия он был столицей Бразилии. В настоящее время его главную ценность представляют сохранившиеся памятники колониальных времен, Сальвадор – бесценный кладезь исторических достопримечательностей. Среди культурных символов города стоит отметить вид боевых искусств «капоэйра», считается, то Сальвадор является его родиной.

Местом расположения города является склон живописного залива Всех святых. Условно территорию современного города разделяют на две части – Верхнюю и Нижнюю, между собой они соединены фуникулером Ласерда (Elevador Lacerda ). Для путешественников одинаково интересны оба района, более новым считается Нижний город, в настоящее время значительную его территорию занимают колоритные рынки и магазины. Здесь можно приобрести массу интересных вещей, в том числе и сладости, приготовленные из кокосового ореха – одно из самых популярных национальных угощений.

Верхний город интересен с экскурсионной точки зрения, здесь находится множество выдающихся памятников колониальных времен. Примечательно, что эффектные исторические постройки не пустуют, в них располагаются правительственные учреждения, деловые и культурные центры. Многочисленных туристов в Сальвадор привлекают не только исторические достопримечательности, но и восхитительные пляжи, которых на территории города насчитывается более двадцати.

Набор посещаемых достопримечательностей может быть скорректирован в соотвествии с вашими пожеланиями и интересами.



\*/

  • В экскурсию включено: услуги русскоговорящего гида;
  • Рекомендация: Попробовать фейжоада (feijoada) — блюдо, удивительный вкус которого воспет бразильским поэтом Винисиусом де Мораисом. Готовится оно из фасоли, различных видов мяса, специй, маниоковой муки, а подается с капустой, ломтиками апельсина, соусом из перца, а в качестве основного гарнира к нему подается рис.
  • Дорога занимает: 20 минут
  • Трансфер: индивидуальная машина;
  • Экскурсия может начинаться и заканчиваться: в порту или у вашего отеля;
  • Входные билеты по программе: не входят в стоимость;
  • Питание по программе: не входит в стоимость;
  • Стоимость указана за группу: от 1 до 4 человек;
  • При желании можно продлить экскурсию: из расчета 80 долларов час для всей индивидуальной группы;
  • В среднем такая поездка обойдется каждому участнику: от 70 до 90 долларов ;
  • Указана среднесезонная цена на данную экскурсию. Если вас заинтересовала данная экскурсия, обратитесь к нашим менеджерам. Мы рассчитаем стоимость с учётом ваших дат поездки и индивидуальных пожеланий.


Адрес: Санкт-Петербург,
Невский пр., д. 110, офис 4

тел. +7 (812) 509-60-89

Отписаться от рассылки