Тур в Стамбул на 8 Марта

\*/


Подари себе восточную сказку!

Загадочный Стамбул вот уже 2000 лет притягивает к себе взоры и приглашает в гости! На 8 Марта мы разработали для вас уникальное путешествие в турецкую столицу! Вас ждут знаменитая турецкая Голубая мечеть с шестью минаретами, главный дворец Топкапы, Босфорский залив, настоящий восточный Базар и знаменитое турецкое гостеприимство! 



\*/

Программа тура:

07 марта. Прилет в Стамбул. Трансфер в отель Триа Элеганс 3***. Свободное время. 

Отель находится в самом лучшем месте - район Султанахмет, в нескольких минутах ходьбы от Гранд-базара и дворца Топкапы.

08 марта.  Завтрак в отеле. Экскурсия "Великолепный век". 

Мы увидим: 

Mечеть Шехзаде Мехмед. В отличии от Баязида, сына Сулеймана, Мехмет, первым рожденный от всем нам известной Роксоланы, был любимицем отца. Он умер в в возрасте 22 лет в 1543 году... 

Мечеть Сулеймание (гробница Роксоланы и Султана). Она была дочерью скромного священника с Западной Украины. Он - повелителес половины Евразии. Казалось им не суждено встретиться, но судьба рассудила иначе... Именно ради Роксоланы, любимой жены Сулеймана была построена мечеть Сулеймане — храм, который спорит с красотой церкви святой Софии. 

Крытый рынокЗолотой Базар. Самый большой рынок Стамбула, Золотой базар это — настоящий торговый город, раскинувшийся на плозадки целого района. В нем есть улицы, переулки и перекрестки, и все это усеяно таким количество магазинов, лавок и торговых рядом, какого нет нигде в мире... 

Дворец Ибрагим-паша. Музей турецкого и исламского искусства. История дворца Ибрагим-паша в Стамбуле связана с эпохой правления Сулеймана I, прозванного во всем мире Великолепным, а в мусульманских странах - Справедливым. Паргалы Дамат Ибрагим-паша был супругом сестры великого султана, Хатидже.....

Дворец Топкапы. Именно отсюда султаны 400 лет управляли империи, раскинувшейся в Европе и Азии, на Востоке и Западе. Дворец Топкапы — сокровищница Стамбула. Полюбоваться блеском величия можете и вы.

Свободное время.

09 марта. Завтрак в отеле. Экскурсия по улочкам Бейоглу и прогулка по Босфору.

Мы увидим: 

Пешеходная улица Истикляль. Улочка, мощеная булыжником и украшенная заведений, открытых до утра. Это Истиклал, которая подарит вам Стамбул ночи, удовольствий и развлечений. Люди здесь не гуляют, и не проходят. Они живут на Истикляль — 24 часа в сутки. Вы сами увидите здания консульств и представительств чуть ли не всех стран мира на Истикляль. Кстати, здесь вы увидите и старинный трамвайчик, которой проедет мимо вас  медленно — а больше вам гулять по Истикляль не помешает ничто, ведь эта огромная улица открыта только для пешеходов.

Церковь Святого Антония. Самая знаменитая, большая и красивая католическая церковь в Стамбуле. Этот костел расположен на одной улице с дипломатическими миссиями разных стран.

Метро. Туннель находится в Галата-Бейоглу. Метро Стамбула построено за 5 лет французской компанией. Общая длина всего 573 м. 

Галатская Башня. Один из символов Стамбула и Турции и из немногих зданий Стамбула, которое видно из всех точек города — Галатская башня 68 м. Истории залива Золотой Рог — Галатская Башня, Стамбул с высоты полета чаек …

Прогулка по Босфору. Босфор и Стамбул неотделимы. Соединяя собой Черное и Мраморное море, этот пролив является частью границы, разделяющей собой Азию и Европу. Движение судов по нему не прекращается ни днем, ни ночью.....

Свободное время.

10 марта. Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Возвращение в Россию.

Стоимость программы: 29 500 за человека

В стоимость включено:

— Размещение в отеле 3 ночи/4 дня

— 2 индивидуальные экскурсии по Стамбулу

— Персональный трансфер из аэропорта в отель и из отеля в аэропорта

 

Нужна помощь с заказом? +7 812 509 60 89

Если прямо сейчас собираетесь купить, но не устраивает отель или даты - оставьте нам номер телефона - подберём всё по вашим пожеланиям в сторону класса STANDART & PREMIUM & LUX мы специализируемся на туристических услугах под ключ!



Адрес: Санкт-Петербург,
Невский пр., д. 110, офис 4

тел. +7 (812) 509-60-89

Отписаться от рассылки