Экскурсионный тур в Грецию на майские праздники!

\*/


Майские праздники в Греции!

Греция давно стала символом великолепного пляжного отдыха, но как насчет исторического наследия? Греция - это многовековая и многогранная история в развитии цивилизации. Мы приглашаем вас отправиться с нами в путешествие по таинственной и величественной Элладе на майские праздники.



\*/

Программа тура:

 

Продолжительность тура: 8 дней / 7 ночей

Дата начала тура: 28 апреля 2019

Проживание: отели 4*

Тип тура: экскурсионный

Стоимость туравсего  47 000 руб. на человека

Стоимость авиаперелетавсего  от 25 000  руб. на человека  

 

1 день. ПРИЛЕТ В ГРЕЦИЮ И РАССЕЛЕНИЕ

Прилет. Встреча в аэропорту. Размещение в отеле г. Афины. Свободное время.

Ваше путешествие по самым удивительным и интересным достопримечательностям Греции начнется с прилета в международный аэропорт «Eleftherios Venizelos» города Афины. В аэропорту вас встретит русскоговорящий представитель, который будет сопровождать вас на протяжении всего тура по Греции и сделает все возможное, чтобы ваши «греческие каникулы» прошли комфортно и интересно. После встречи в аэропорту вы отправитесь в отель города Афины, заселитесь в номера и сможете отдохнуть с дороги.

2 день. ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО АФИНАМ

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по г. Афины. Возвращение в отель г. Афины. Свободное время.

Ваш экскурсионный тур по Греции начнется с осмотра главнейших исторических, культурных и религиозных достопримечательностей столицы Греции – города Афины. В процессе экскурсии вы посетите Афинский Акрополь и увидите венчающие акропольскую скалу античные храмы, полюбуетесь впечатляющими видами беломраморного олимпийского стадиона Калимармаро, понаблюдаете смену почетного караула у здания парламента, насладитесь величием храма Зевса Олимпийского, а также посетите ансамбль зданий Афинского университета, Академии и Национальной библиотеки. По окончании экскурсии мы вернемся в отель города, где вы сможете отдохнуть после этого насыщенного дня. В случае если вы пожелаете продолжить свое знакомство с Грецией, предлагаем вам воспользоваться дополнительной экскурсионной программой и посетить Мыс Сунион и озеро Вульягмени.

Вы посетите:

— Стадион Каллимармаро

— Город Афины

— Акрополь

— Храм Парфенон

— Храм Эрехтейон

— Смена караула у здания Парламента

— Храм Зевса Олимпийского

— Афинская Трилогия: Университет, Академия, Библиотека

3 день. ЭКСКУРСИЯ В ДЕЛЬФЫ

Завтрак в отеле. Переезд в Дельфы. Экскурсия. Переезд в г. Каламбака. Размещение в отеле г. Каламбака. Свободное время.

После завтрака в отеле мы покинем Афины и отправимся в культовый центр Древней Греции – город Дельфы. Наша экскурсия начнется с осмотра самого города, расположенного на склонах священной для греков горы Парнас, после чего мы посетим археологический музей города Дельфы, направимся к раскопкам Сокровищницы Афинян, а также Храма Аполлона, у которого в древности располагался Дельфийский оракул – «пуп земли». Здесь же нас ждет посещение того самого олимпийского стадиона, где в античные времена прошла первая Олимпиада в истории человечества, и Кастальского источника, у которого искали вдохновения величайшие поэты и музыканты древности. По завершении экскурсионной программы нас ждет переезд в город Каламбака, заселение в отель и свободное время для отдыха.

Вы посетите:

— Олимпийский стадион

— Сокровищница Афинян

— Храм Аполлона

— Монастырь Святого Луки

— Дельфы

— Дельфийский музей

— Город Каламбака

— Кастальский источник

4 день. ЭКСКУРСИЯ В МОНАСТЫРСКИЙ КОМПЛЕКС МЕТЕОРЫ

Завтрак в отеле. Переезд в Метеоры. Экскурсия. Посещение иконописной мастерской. Переезд в г. Афины. Размещение в отеле г. Афины. Свободное время.

Этот день мы всецело посвятим экскурсии в знаменитый монастырский комплекс Метеоры. В рамках тура вы посетите иконописной мастерскую у подножия метеорских скал, где сможете приобрести сувениры и иконы, а затем мы направимся к самим монастырям Метеоры. Наши специалисты проведут для вас экскурсию по двум из шести действующих монастырей: монастырь Великий Метеор (Преображения Господня) или монастырь Варлаама (Всех Святых), а также монастырь Русану (Св. Варвары) или монастырь Святого Стефана. В зависимости от времени года, погоды и вашего желания, возможен также подъем на смотровую площадку на одной из скал Метеор, откуда открываются завораживающие панорамные виды. По завершении экскурсии мы вернемся в столицу Греции город Афины, в отеле которого вы сможете отдохнуть.

 

Вы посетите:

— Монастырь Великий Метеор (Преображение Господня)

— Монастырь Варлаама (Всех Святых)

— Монастырь Русану (Святой Варвары)

— Смотровая площадка Метеор

— Иконописная мастерская

— Монастырский комплекс Метеоры

5 день. АФИНЫ – СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ

Завтрак в отеле. Свободное время.

Афины, несомненно, кладезь шедевров искусства и культуры. Однако, знакомство с Афинами не может считаться полным без неторопливой прогулки по широким проспектам и колоритным древним улочкам, посещения таверн с их национальными блюдами и крохотных магазинчиков с традиционными поделками из дерева, глины и металлов. Именно этому мы и предлагаем вам посвятить ваш свободный день. Тем же, кто не намерен терять ни минуты своего пребывания в Греции, советуем принять участие в путешествии, не включенном в программу тура, и отправиться на экскурсию «Монастырь Блаженного Потапия, Коринф, Немея», где вам также предоставится возможность продегустировать отличные местные вина.

6 день. ЭКСКУРСИЯ ПО АРГОЛИДЕ

Завтрак в отеле. Переезд в Эпидавр с остановкой у Коринфского канала. Экскурсия по Эпидавру. Переезд в г. Микены. Экскурсия. Переезд в г. Навплио. Экскурсия. Возвращение в отель г. Афины. Свободное время.

В утренние часы мы покинем Афины и направимся к полуострову Пелопоннес. Во время экскурсии вы увидите Коринфский канал, посетите достопримечательности Эпидавра, сможете полюбоваться Микенами – самым могущественным городом Ахейской цивилизации, а также посетите первую столицу современной Греции город Навплио. По завершении экскурсии мы отправимся в обратный путь к городу Афины и вернемся в отель греческой столицы для отдыха.

Вы посетите:

— Коринфский канал

— Город Микены

— Город Навплио

— Театр Эпидавра

— Львиные ворота

— Национальный Археологический Музей Микен

— Археологический Музей Эпидавра

7 день. АФИНЫ – СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ

Завтрак в отеле. Свободное время.

После насыщенного событиями предыдущего дня нашего тура, вы сможете понежиться в постели, предаться полноценному отдыху и, возможно, посвятить свой свободный день в Афинах продолжению индивидуального знакомства со стилем жизни греческой столицы. Если же вы стремитесь почерпнуть больше знаний о богатейшем наследии Греции и увидеть регионы страны, не вошедшие в программу тура, предлагаем вам воспользоваться экскурсией «Круиз по трем островам Саронического залива Эгина, Порос и Гидра с обедом и фольклорной программой».

8 день ВЫЛЕТ

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Россию.

После завтрака в отеле для вас будет организован трансфер в международный аэропорт «Eleftherios Venizelos» города Афины. На этом ваше путешествие по Греции подойдет к концу, однако, поверьте, у вас не будет поводов для грусти, ведь с собой вы увезете массу впечатлений и теплых воспоминаний о ваших «греческих каникулах».

В стоимость тура входит

— Трансферы на протяжении всей программы на комфортабельном транспорте

— Питание согласно выбранной программе

— Транспортные расходы во время тура

— Экскурсионные расходы во время тура: Экскурсии в сопровождении русскоязычного гида

— Проживание в отелях на протяжении всей программы

— Страховой полис

Нужна помощь с заказом? +7 812 509 60 89

Если прямо сейчас собираетесь купить, но не устраивает отель или даты - оставьте нам номер телефона - подберём всё по вашим пожеланиям в сторону класса STANDART & PREMIUM & LUX мы специализируемся на туристических услугах под ключ!



Адрес: Санкт-Петербург,
Невский пр., д. 110, офис 4

тел. +7 (812) 509-60-89

Отписаться от рассылки