Давай сбежим в Баку! Групповой тур с 17 по 24 апреля 2020

\*/


Давай сбежим в Баку! 

Приглашаем Вас в  тур «Давай сбежим в Баку», где вы просто обязаны сделать снимок у 28-ми метровой загадочной Девичьей Башни, иначе вы не сможете никого убедить в том, что побывали в Азербайджане. Прогуляться по обновленному Бакинскому бульвару (как никак, а полмиллиарда долларов инвестиций)! Почувствуйте себя восточным правителем во дворце Шекинских ханов, кстати, этот дворец возведен без единого гвоздя. Познайте тайну кутабов — тонких пирожков. Ведь кутаб в азербайджанской кухне, как пицца в Италии или круассаны в Париже. 

>> бронировать экскурсионный тур в Баку за 450 долларов



\*/

Отпуск для тех, кто мечтает о настоящей Восточной сказке

Проведите отпуск вдвоем или с семьей. 

Программа тура:

17.04.2020 вылет в Баку в 23.10.

18.04.2020 Прибытие в Баку. Трансфер в отель. Раннее заселение.

10.00-11.00 завтрак в отеле.

12.00-17.00 - пешеходная экскурсия по Старому городу.

Во время пешеходной  экскурсии нам предстоит узнать все секреты Старого  Баку, увидеть много интересных мест, таких как: Дворец Ширваншахов (бывшая резиденция правителей Ширвана, находящаяся в Азербайджане), Девичья башня - самый величественный и самый таинственный памятник Баку, древние мечети (мечеть Мухаммеда, Соборная, мечеть Джума), караван-сараи Бухара, Мултани. Прогуляемся по самым узким улочкам старого города, где снимались шедевры Советской киномотографии  - «Тегеран 43», «Человек-амфибия», «Бриллиантовая рука». Также на территории старого города состоится винная дегустация с закусками (6 сортов вина + 1 вид коньяка).

19.04.2020 завтрак, свободное время для музеев и прогулок.

Гид во время обзорной экскурсии покажет и порекомендует музеи.

18.30-22.00 экскурсия вечерний Баку на автобусе.

Посещение нагорного парка, расположенного на самой высокой части  Баку, откуда открывается изумительно красивый вид на город и на Бакинскую бухту, а так же вид на символ современного Баку- Башни –пламени. Затем предстоит переезд к самой крупной мечети города Баку-мечети Гейдара. Благодаря ночной подсветке мечеть можно видеть со многих уголков Баку.

20.04.2020 завтрак в отеле 

День, посвященный экскурсии по достопримечательностям  Апшеронского полуострова.

Начало экскурсии в 9.30, прибытие в отель в 14.30.

В этот день у гостей будет возможность посетить  исторически-архитектурный заповедник Атешгях - «Дом огня», расположенный в 20 км от центра Баку.

Храм представляет собой комплексное сооружение,  включающее в себя кельи, молельни, гостевые комнаты, гид расскажет о храме  и религии зороастризм, исповедуемой на территории Азербайджана.

Далее нам предстоит переезд в глубь Апшеронского полуострова, в поселок Мехтиабад, где расположен природный заповедник Янардаг, что в переводе означает «горящая гора», место поклонения жителей полуострова в период зороастризма, самая настоящая азербайджанская экзотика. 

Янардаг — одна из самых удивительных природных достопримечательностей Апшеронского полуострова. Представляет собой охваченный пламенем склон горы, который невозможно потушить ни дождем, ни засыпать песком, горящий на протяжении уже нескольких тысячелетий.

21.04.2020 завтрак в отеле 

10.30 до 17.00, автобусная экскурсия

Посещение культурного Центра Гейдар Алиева. 

Центр представляет собой комплексное сооружение, которое включает в себя аудиториум, выставочные залы и непосредственно  музей Гейдар Алиева.В выставочных залах у гостей будет возможность ознакомиться с историей Азербайджана  в целом, с музыкальными инструментами, а так же увидеть различные экспонаты временных  выставок.

Затем мы помчимся в пляжный поселок Бильгях Бич, именно там проходит музыкальный конкурс «Жара», увидим один из самых красивых пляжей города, где при желании можно будет прогуляться по песчаной набережной и отведать блюда местной кухни.

22.04.2020 - 23.04.2020 свободные дни.

24.04.2020 завтрак в отеле

12.00 освобождение номеров.

14.30 выезд из отеля для посещения восточного базара.

16.00 выезд из рынка в аэропорт

19.00 вылет в СПб.

Программа включает в стоимость: 

  • Проживание в отеле Grandhotel (4 звезды) c завтраками
  • Услуги гида.
  • Комфортабельный транспорт.
  • Бутылка воды 0.5л на каждый экскурсионный день.
  • Входные билеты на территорию музеев и заповедников по программе.
  • Винная дегустация в Старом городе.

Дополнительно оплачивается авиабилет от 10 000 руб в обе стороны.

 

Акция: при бронировании и оплате до 27 декабря стоимость тура 425 USD 450 USD

 

Нужна помощь с заказом? +7 (812) 509 60 89

Если прямо сейчас собираетесь купить, но не устраивает отель или даты - оставьте нам номер телефона - подберём всё по вашим пожеланиям в сторону класса STANDART & PREMIUM & LUX мы специализируемся на туристических услугах под ключ!



Адрес: Санкт-Петербург,
Невский пр., д. 110, офис 4

тел. +7 (812) 509-60-89

Отписаться от рассылки