Индия - от самого сердца...

\*/


Дели-Джайпур-Агра-Гвалиор-Каджурахо-Орчха-Джанси-Дели-Харидвар-Ришикеш-Дели

2016 год:  21/09 - 01/10, 12/10 – 22/10, 

26/10– 05/11, 02/11– 12/11, 16/11 - 26/11, 30/11– 10/12

 

Самые знаменитые места Центральной Индии

Стоимость от 1315 USD

 

ДЕНЬ 1 Вылет из Москвы/Санкт-Петербурга - ДЕНЬ 2 Джайпур - ДЕНЬ 3 Экскурсия в Форт Амбер - ДЕНЬ 4 Агра - ДЕНЬ 5 Гвалиор Каджурахо - ДЕНЬ 6  Каджурахо - ДЕНЬ 7 Орчха.  Дели - ДЕНЬ 8 Дели  - ДЕНЬ 9 Дели  - ДЕНЬ 10 Ришикеш Дели  - ДЕНЬ 11 Ночной трансфер в аэропорт. Вылет в Москву/Санкт-Петербург

 

  Город

Отель

Delhi

Country Inn 5*или подобный

Agra 

Clark Shiraz 5

Jaipur

Ramada 5*

Khajuraho

Clark Khajuraho 5*

Haridwar

Godwin 5*

 



\*/

ДЕНЬ 1

Вылет из Москвы/Санкт-Петербурга.

Индия — родина самой продолжительной цивилизации на Земле, где возникли четыре религии. Само название этой страны уже будоражит наше воображение своей таинственностью, обликом махараджей, величавостью гордых слонов и тигров, несгибаемой волей Ганди, отстоявшем в борьбе независимость страны. Но это далеко еще не вся Индия — страна непередаваемых оттенков красок, благоухающего аромата, утонченных форм, древних традиций, многообразия различных языков, богатой архитектуры и обширной географии.

Дели – «столица семи империй» в индийской истории.  В  Дели находится около 60000 памятников мировой значимости, построенных за несколько тысячелетий. 

12 декабря 1911 года в Дели перенесена резиденция британского вице-короля Индии (до этого его резиденцией была Калькутта). Тремя днями позже был основан Нью-Дели. В 1947 году, с провозглашением независимости Индии город стал её столицей. 

 

ДЕНЬ 2

Прибытие, встреча в аэропорту, трансфер, размещение в отеле. Завтрак. Отъезд в Джайпур  (280  км / 6 часов) и размещение в отеле. Обзорная экскурсия по Джайпуру, знакомство с самым оригинальным строением Джайпура – «Хава Махал» («Дворец ветров») с посещением музея «Сити Пэлас» и индуистского храма Бирла Мандир. Размещение, ужин и ночь в отеле в Джайпуре.

 

ДЕНЬ 3

Завтрак. Экскурсия в Форт Амбер. Подъем к форту на слонах. Посещение крепости Нагар Форт. Обед - «ланч-бокс»: фрукты, вода, сок. После обеда - рассказ об Аюрведе,  посещение магазинов и совершение покупок. Возвращение в отель, ужин. Поездка в фольклорный комплекс «Индийская деревня». Возвращение и ночь в отеле.

 

ДЕНЬ 4

Ранний завтрак. Переезд в Агру (240 км / 4 часа). Беседа о религиях, традициях и обычаях  Индии, для облегчения понимания течения  внутренней жизни  страны. По прибытии - размещение в отеле. Экскурсия в знаменитый мавзолей Тадж Махал, построенный императором Шах Джаханом в память о своей жене Мумтаз Махал. Обзорная экскурсия по Агре с посещением крепости «Красный Форт». Обед - «ланч-бокс»: фрукты, вода, сок.  Возвращение в отель. Ужин и ночь в отеле.

 

ДЕНЬ 5

Ранний завтрак. Трансфер на железнодорожный вокзал. 08:10 – отправление поезда «Бхопал Шатабди» (c кондиционером) в Гвалиор; 09:25 – прибытие в Гвалиор. Трансфер к  крепости и дворцовому комплексу Гвалиора. Посещение Храмов «невестки и свекрови»  (9 в.), осмотр джайнских скальных скульптур, самая высокая из которых достигает 18 м. Переезд в Каджурахо (280 км / 6,5 часов). Прибытие, обзорная экскурсия по всемирно известным храмам Западной Группы. Размещение, ужин, ночь в отеле. 

 

ДЕНЬ 6

Свободное время утром или утреннее сафари в национальном парке Панна (по желанию за доплату). Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по храмам Восточной  Группы Каджурахо. Свободное время. Возможность встречи с астрологом (за доплату). Ужин и ночь в отеле.

 

ДЕНЬ 7

Утреннее занятие йогой с профессиональным инструктором (по желанию за доплату). Завтрак в отеле. Отъезд в Орчху. Осмотр крепости, уникальной по своему архитектурному решению, овеянной романтическими легендами, одна из которых связана с именем Джеханги Ра - императора из династии Великих моголов. В 18:10 - переезд из Джанси в Дели на поезде (с кондиционером) Шатабди экспресс. Ужин в поезде. 22:30 – прибытие в Дели, трансфер и размещение в отеле. Ночь в отеле.

 

ДЕНЬ 8

Завтрак. Обзорная экскурсия по Старому Дели с осмотром Радж Гхата, Мемориала Махатмы Ганди, мечети Джаама Масджит (крупнейшая мечеть Азии). Продолжение экскурсии – осмотр комплекса Кутаб Минар, храмового комплекса Чатарпур, индуистского и сикского храмов. Обед - «ланч-бокс»: фрукты, вода, сок. В 19:00 - ужин в индийском ресторане  в Дели. Размещение и ночь в отеле в Дели.

 

ДЕНЬ 9

Завтрак. Посещение индийского жилого комплекса в Дели для знакомства с современной жизнью индийцев, живущих в мегаполисе. Переезд в Харидвар на автобусе (7 часов). Вечером - посещение «Огненной пуджи» - молитвы на берегу священной реки Ганг. Размещение в отеле. Ужин  в ашраме (домашняя индийская кухня). Возвращение и ночь в отеле.

 

ДЕНЬ 10

Завтрак. Переезд в Ришикеш на автобусе. Обзорная экскурсия по городу Ришикеш с прогулкой по подвесному мосту Лакшман Джула через священную реку Ганга, считающимся символом перехода от мира потустороннего к благословенной сияющей жизни, посещение ашрама Парматх Никетан. Возвращение в Дели на автобусе (7 часов) с посещением по пути особо почитаемого храма Харидвара  - Чанди-Деви. Ужин в индийском ресторане. (Размещение в отеле не предусмотрено) Трансфер в аэропорт. Ночь в отеле.

 

ДЕНЬ 11

Ночной трансфер в аэропорт. Вылет в Москву/Санкт-Петербург

 

 

Двухместное размещение (USD)

Одноместное размещение (USD)

Дополнительная кровать в номер (USD)

8 человек

1315

1730

950

6 человек

1360

1920

995

4 человека

1650

1990

1200

2 человека

2050

 

 

 

Тур можно дополнить отдыхом в Гоа или Керале (стоимость уточняйте у менеджера)

 

В стоимость тура входит: 

• встреча и проводы в аэропорту

• размещение в отелях 5* (9 ночей)

• питание – завтраки и ужины ежедневно; ланч-боксы (на 2, 3, 4 и 8 день программы)

• кондиционированный транспорт по всему маршруту: автобусы и поезда

• сопровождение русскоговорящего гида

• поездка  в фольклорный комплекс «Индийская Деревня»

• Экскурсии по программе

 

В стоимость тура не входит: 

• Международный перелет (Санкт-Петербург-Москва-Дели-Москва-Санкт-Петербург от 32 000 руб. на человека; Москва-Дели-Москва от 29 000 руб. на человека) 

• виза 

• страховка 

• чаевые гидам, водителям, подносчикам багажа, личные расходы, сборы за фото- и видеосъемку

• входная плата в храмы и музейные комплексы 

• поездка в национальный парк Панна на сафари

• посещение астролога

• занятие йогой с преподавателем

 

 



Адрес: Санкт-Петербург,
Невский пр., д. 110, офис 4

тел. +7 (812) 509-60-89

Отписаться от рассылки