Золотая осень в Пушкинских горах, 3 дня

\*/


''Золотая осень в Пушкинских горах, 3 дня'' 

 

Даты:

16.09.2016 - 18.09.2016

Маршрут:

«Петровское» – «Михайловское» – «Тригорское» – 
Святогорский монастырь – Бугрово

 

 

Информацию по выезду смотреть здесь>>> 

 

 

Программа тура:

1 день

07:30 Отправление автобуса из Санкт-Петербурга от ст.м. «Московская», Московский пр. 189, 400 км. Прибытие в Пушкинские Горы — центр заповедника, включающего в себя усадьбы Михайловское, Петровское, Тригорское и Святогорский монастырь. Посещение усадьбы «Петровское». Петровское, как и Михайловское, было подарено Абраму Петровичу Ганнибалу императрицей Елизаветой Петровной. Благоустраивал усадьбу его сын, Петр Абрамович Ганнибал. Он построил роскошный дом и разбил прекрасный парк, после чего 37 лет прожил в своем имении, не зная, чем себя занять. Он был единственным из детей «арапа Петра Великого», с кем был близко знаком и часто общался Пушкин. Очевидно, что взбалмошного Петра Абрамовича живо напоминает Кирилл Петрович Троекуров из пушкинской повести «Дубровский». Размещение на турбазе «Пушкиногорье». Ужин.

 

 

2 день

Завтрак. Экскурсия по Пушкинскому музею-заповеднику «Михайловское»Михайловское - родовое гнездо Ганнибалов-Пушкиных. Эти земли были пожалованы Абраму Петровичу Ганнибалу, прадеду поэта. Музей-усадьба «Тригорское» имение близких друзей Пушкина. Хозяйкой дома была П.А. Осипова-Вульф, глава большого семейства. Ссыльный Пушкин подружился с ее сыном Алексеем и двумя старшими дочерьми. Пушкиноведы уверены, что Тригорское – это дом Лариных в романе «Евгений Онегин», да и сами тригорские барышни считали себя прототипами героинь романа – Татьяны и Ольги. Неизменной популярностью у посетителей пользуются поэтические уголки тригорского парка – «аллея Татьяны», «скамья Онегина» и «дуб уединенный». Обед. Экскурсия на пасеку «Пчелиная Усадьба». Вас ждет вся история пчеловодства от старины (бортничество) до современных технологий (ульи, медогонки, пчеловодный инвентарь). Посетители узнают много интересного о различных продуктах пчеловодства (мёд, перга, прополис, маточное молочко, забрус и др.), их полезных свойствах и применении. Помимо экскурсии, Вас ждет дегустация меда и угощение: сбитень на травах (для детей), медовуха (слабоалкогольная) и медовый крепкий русский самогон (для взрослых). В медовой лавке вы сможете приобрести разные сорта псковского мёда, пчелопродукцию и сувениры. Свободное время. Ужин.

 

 

3 день

Завтрак. Освобождение номеров. Экскурсия в музейный комплекс «Бугрово»«Пушкинская деревня» - это единственный в Псковской области музей деревянного зодчества под открытым небом. В настоящее время в деревне Бугрово стоит действующая «Водяная Мельница». Мельники показывают внутреннее устройство мельницы и объясняют принцип работы старинных механизмов. Запуск мельницы. Посещение музейной почты, где можно написать письма настоящими гусиными перьями и отправить их друзьям и знакомым. Мастер-класс в информационно-ремесленном центре. Экскурсия в Святогорский монастырь, посещениемогилы А.С.ПушкинаОбед. Отъезд в Санкт-Петербург. Ориентировочное время прибытие в Санкт-Петербург 22:00 – 23:00.

 

 

Подробнее:  тут


\*/

Стоимость тура:

 

Стоимость  тура (в рублях с человека):

Турбаза «Пушкиногорье»

Корпус №1

Комфорт (корпуса №2,3)

 

      Эконом

1-комнатный номер, душ, WC, номер без ремонта

 

Стандарт

   душ, WC, TV

Улучшенный

1-комнатный номер, душ, WC

(номера реновированы в 2011 году)

1-комнатный номер, душ, WC, TV, холодильник, доп. место - диван

2-х комнатный номер, душ /ванна, WC, TV, холодильник, доп. место - диван

2-х местный /доплата за 1-местное

  9 950 / 

1540

10 600 / 

1 980

 11 250 / 

2 420

 12 100

 12 250

3-х местный

 --

 10 100

 --

 10 460

 10 590

 

4-х местный

--

2-комнатный

 9 950

--

-

-

Скидка на школьника – 300 рублей

В стоимость тура входит:

 

  • автотранспортное обслуживание
  • размещение на т/б "Пушкиногорье"
  • питание по программе
  • экскурсионное обслуживание по программе,
  • услуги гида

 

 



Адрес: Санкт-Петербург,
Невский пр., д. 110, офис 4

тел. +7 (812) 509-60-89

Отписаться от рассылки