Intours
СПб, Невский пр. 110, офис 4
Часы работы офиса: Пн-Пт 09-19,
Сб - дежурство online
+7 (812) 509-60-89
/многоканальный/
Запрос
Круизы от туроператора Intours - Индивидуальный туризм!
реестровый номер РТО 001106

Речной круиз Москва – Дубна – Ярославль – Нижний Новгород – Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород – Чкаловск – Кострома – Углич – Москва

от 69690 руб. Дубна, Казань, Козьмодемьянск, Кострома, Москва, Нижний Новгород, Углич, Чебоксары, Чкаловск, Ярославль (10 дн.)

Азия становится ближе вместе с круизной компанией Star Cruises!
Веками люди пытались понять, в чем скрыто непостижимое обаяние Востока. С одной стороны - это богатое культурное наследие, искусство и архитектура, с другой - сияющие улыбками гостеприимные лица местных жителей и их неподдельная приветливость. Посещая древние города, Вы сможете постичь азиатские традиции, насладиться национальными блюдами, узнать много нового и интересного о Великих Державах Востока!

Королевство Тайланд - одна из самых загадочных и удивительных стран мира. Это страна улыбок, неповторимого колорита и разнообразия. Здесь неподвластные времени культурно-исторические памятники гармонично переплетаются с динамично развивающимися современными городами, здесь многообразие тропической растительности обрамляет белоснежные песчаные пляжи и море переливается всеми оттенками от лазурного до изумрудного, здесь среди непроходимых джунглей бегут прозрачные реки и с гор стремятся каскадами красивейшие водопады, здесь необычайно яркое солнце освещает плодородную землю. Страна, где круглый год воздух наполнен запахом орхидей, где живут удивительно гостеприимные и добрые люди. Несмотря на развитую инфраструктуру туризма, Таиланд до сих пор остается одной из самых экзотических и таинственных стран мира. Таиланд просто создан для отдыха и удовольствий - теплое море, золотистые пляжи, коралловые острова, увлекательнейшие экскурсии и развлечения на любой вкус подарят Вам незабываемые впечатления.

Город-государство Сингапур - это символ новой Азии, стремительной, энергичной, предприимчивой, уверенной в своем будущем. Он по праву гордится самым высоким в мире уровнем жизни, правительством, не знающим коррупции, трудолюбивым и талантливым многонациональным народом, космополитизмом и веротерпимостью. Здесь вчера соседствует с завтра, здесь мирно уживаются древние традиции и высокие технологии, а старинные храмы не теряют своего величия на фоне суперсовременных небоскребов. Этот удивительный город покоряет сразу и навсегда: своей красотой, ухоженностью, оригинальностью.

Тип теплохода: 4-х палубный
Теплоход: Маленький принц
Отправление: 13.05.2024 – Москва
Маршрут: Москва – Дубна – Ярославль – Нижний Новгород – Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород – Чкаловск – Кострома – Углич – Москва

Маршрут круиза

Во время стоянки круизного теплохода в Казани приглашаем вас на обзорную экскурсию «Национальный колорит». Вас ждёт увлекательное путешествие по самому сердцу Татарстана, в котором каждый уголок пропитан историей.

Вместе мы побываем в Старо-Татарской слободе. Прогулка по этому историческому кварталу Казани вмиг перенесёт вас в атмосферу былых лет, ведь здесь сквозь года сумели сохраниться старина и самобытность. Каменные мечети Марджани и Апанаевская, музей в виде старинного татарского домика, экспозиция Каюма Насыри и множество ярких строений – приготовьте свои телефоны, чтобы запечатлеть всю эту красоту!

Историю Золотой Орды можНо изучить в Казанском кремле, на территории Пушечного двора, в музее «Дух Золотой Орды». Приоткрыв дверь, вы попадаете в прекрасный аутентичный зал, дизайнерское решение которого – заслуга директора музея Юлии Андреевны Степановой. Вы сразу увидите самого Чингисхана – золотого вождя, который гордо восседает на своём троне в окружении всадников с поблёскивающими саблями и горящими глазами. Реализм композиции достигается талантом мастеров: скульптора Александра Бочкарёва и художников Руслана Ибрагимова и Валерия Блохина.

Экскурс в историю начинается с рождения Темучжина, и продолжается не менее значительными завоеваниями его потомков. Всё это показано при помощи прекрасных реконструкций артефактов, картин и миниатюр. Монгольские поясные накладки, узоры на доспехах и шлемах со временем вошли в обиход многих средневековых воинов. Один из ярких примеров этого – шелом Ивана Грозного, украшенный золотой насечкой л арабографическлм узором. В музее представлены несколько видов доспехов, шлемы, сабли и гениальный в своём устройстве рекурсивный лук.

И хотя в истории монголы отметились в первую очередь, как прекрасные воины и великие завоеватели, их история не ограничивается только войной, Шёлковый путь – древняя торговая артерия, идущая от далёкого Китая до побережья Чёрного моря. В зале стоит казан, да какой! В честь такого не стыдно и город назвать! Тут и ордынская керамика – реконструкция гончара Елизаветы Борисовой, и гвоздь программы – дорогостоящие шелка с востока.

В веке, в результате длительных междоусобиц это государство распалось на несколько отдельных ханств, которые затем бьли поочерёдно присоединены к русскому государству, Разумеется, многовековые отношения Руси и Орды не прошли бесследно, а после присоединения новь х земель местные народы продолжили влиять на историю России уже в качестве её граждан. Экскурсоводы расскажут о многообразии слов, которые вошли в русский язык, о политических, культурных и экономических находках ордынцев, часть которых не устаревает и по сей день.


– «Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея исламской культуры»

Во время стоянки круизного теплохода в Казани приглашаем вас на обзорную экскурсию «Национальный колорит». Вас ждёт увлекательное путешествие по самому сердцу Татарстана, в котором каждый уголок пропитан историей.

Вместе мы побываем в Старо-Татарской слободе. Прогулка по этому историческому кварталу Казани вмиг перенесёт вас в атмосферу былых лет, ведь здесь сквозь года сумели сохраниться старина и самобытность. Каменные мечети Марджани и Апанаевская, музей в виде старинного татарского домика, экспозиция Каюма Насыри и множество ярких строений – приготовьте свои телефоны, чтобы запечатлеть всю эту красоту!

Вы прочтёте «карту памяти» Казани, на которую записана вся её история, – Казанский Кремль. За неприступными стенами белокаменного комплекса бьётся древнее сердце города. Знаменитые архитектурные памятники, дворцы, мечети и башни рассказывают гостям свои истории и гармонично вписываются в современный ландшафт столицы Татарстана.

На территории Кремля находится одна из визитных карточек Казани – мечеть Кул Шарифа, в которой расположен музей исламской культуры. Посетив его в рамках нашей экскурсии, вы познакомитесь с ролью ислама в истории татарского народа, а также узнаете об особенностях мусульманских традиций народов Поволжья. Внимание привлечёт интерактивный экспонат «Листающийся Коран», который позволит услышать суры в исполнении знаменитых чтецов, а также понять явные и тайные смыслы Священного Писания.

– «Вечерняя автобусная экскурсия «Огни Казани»»

В ходе экскурсии вы совершите путешествие по ночному городу Казань по маршруту Речной вокзал – набережная – комплекс «Туган авылым» (Родная деревня) – пл. Свободы – набережная р. Казанки – мост Миллениум – ЧАША – Ленинская дамба (северная панорама Кремля) – ж/д вокзал – Речной вокзал.

-->

Экспозиция музея «Русские сласти» знакомит посетителей с костромскими сладостями, традициями их изготовления и культурой настоящего русского чаепития!

Придя в музей, вы попадете в стилизованную лавку сластника, так раньше называли того, кто готовил и продавал сласти (сладости). Сладости в Костроме делались на любой кошелёк, купить их могли люди с разным достатком.

На интерактивной экскурсии Вам расскажут:

  • о том, какими сладостями лакомились костромичи в начале прошлого века;
  • о сладких изделиях, которые можно было приобрести в нашем городе – пряниках, конфетах, леденцах, особом костромском зелёном шоколаде, мороженом;
  • об уловках и хитростях, которые сопровождали продажу сладких товаров в Костроме.

Вы услышите удивительную историю жизни известного на всю Россию костромского кондитера Федора Игнатьевича Боровского. В свое время Боровского назвали «шоколадным богом»: он сам придумывал рецепты своих изделий, упаковывал их затейливые формы собственного изобретения, фирменным знаком мастера был знаменитый зелёный шоколад!

Также в музее можно посмотреть предметы кухонной утвари крестьянского и купеческого быта, коллекцию самоваров, старинный кондитерский инвентарь, коробочки для чая, обертки от шоколада и конфет, и многое другое.

А, заглянув в музейную лавку, домой Вы уйдете с вкусными гостинцами от костромских кондитеров: пряниками разных форм и начинок, пастилой, зефиром, смоквой, шоколадом, конфетами.

– «Дегустационная программа в музее сыра»

Данная экскурсия возможна к приобретению только при выборе основной программы «Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря и Музея сыра».

Попав в Дегустационный «подвал» Вы можете попробовать сыр и не только, узнавая новые и новые факты... Всё по правилам и непререкаемым сырным законам. Под обязательный комментарий специалиста. Как пробовать, с чем, когда, подо что… Для взрослых приготовлен не только сыр, как полагается!

Самые полюбившиеся сорта можно попросить завернуть, прямо не отходя от кассы. В маленькой лавке или в магазине «Сыр» во дворе музея нужно прикупить кусочек-другой сыра от местных сыроделов (в вакууме и фирменных коробочках).

– «Пешеходная экскурсия с посещением Богоявленского собора и экспозиции «Творчества Ефима Васильевича Честнякова»»

Ефим Честняков – русский художник-самородок, писатель, скульптор, создатель детского театра, «рыцарь сказочных чудес».

Уроженец д. Шаблово Кологривского уезда Костромской области. Пик творчества пришёлся на первую четверть XX века. Творчество Честнякова сложно вместить в стандартные художественные рамки, над его работами до сих пор ломают головы исследователи. А туристы сравнивают его работы с Брейгелем и Босхом.

Экспозиция состоит из лучших живописных работ Ефима Честнякова, глинянок, документов и личных вещей шабловского мастера, а также иммерсивного музейного театра.

Всемирно известную славу Ефима Честнякова снискали полотна «Город Всеобщего благоденствия» и «Щедрое яблоко», которые Вы сможете посмотреть, посетив экспозицию.

-->
Дата Стоянка Приб. Отпр.
13.05Москва - 20:00
14.05Дубна 13:00 15:30
15.05Ярославль 11:30 15:30
16.05Нижний Новгород 15:30 20:00
17.05Казань 16:30 23:58
18.05Чебоксары 09:00 13:30
18.05Козьмодемьянск 17:00 20:00
19.05Нижний Новгород 08:00 09:00
19.05Чкаловск 16:00 19:30
20.05Кострома 08:30 14:30
21.05Углич 08:00 11:00
22.05Москва 11:00 -

Круиз на карте

Цены на круиз

Каюта Цена/чел.

Информация к круизу

В стоимость включено

  • Размещение на борту корабля, в выбранной категории каюты на весь период путешествия;
  • Экскурсионное обслуживание в портах захода, за исключением отдельно обозначенных экскурсий, не включённых в стоимость и являющихся альтернативными оплачивающиеся туристом отдельно по желанию;
  • Питание: завтрак, обед, ужин (в день отправления – ужин);
  • Посещение всех общественных помещений корабля;
  • Ежедневная газета о мероприятиях и событиях на борту;
  • Бонусы участникам клуба постоянных туристов (после совершения первого круиза).

Примечание:

  • Данный теплоход считает детьми пассажиров до с 0 до 16 лет включительно и предоставляет для них  10% скидку;
  • Групповая скидка предоставляется пассажирам при единовременном бронировании  20 и более человек и составляет  -10%  от  стоимости путёвки исключая экскурсионную и дополнительные услуги не входящие в стоимость круиза.
  • Пенсионерам, ветеранам ВОВ и инвалидам – 10% (скидка предоставляется только на основные места);
  • Молодоженам – 10% (скидка предоставляется только на основные места) .

Выберите размещение

1 взрослый + 1 ребенок
2 взрослых

Примечание: доплата за свободное место в каюте - 50% от стоимости основного места.